Новости
29.06.2018 00:00:00
Встреча двух православных общин неслышаших людей

28 июня в храме  апостола Иоанна Богослова г. Минеральные Воды состоялась встреча православных общин глухих городов Ессентуки и Минеральные Воды.

Собрание было решено провести на свежем воздухе за чаепитием.  Встреча началась с общей молитвы на жестовом языке.
В собрании приняли участие настоятель храма иерей Максим Тарнакин, помощник настоятеля храма по работе с глухими людьми Елена Баварская, председатель регионального Всероссийского общества глухих по г.Ессентуки  Севда Махяддинова, помощник настоятеля храма святого великомученика и целителя Пантелеймона г. Ессентуки Евгений Алфёров, члены общин и люди, желающие научится жестовому языку для возможности общения с инвалидами по слуху.
Обсуждались ряд тем, таких как трудность перевода Литургии на жестовый язык, дальнейшее сотрудничество общин, важность создания и развития духовности в среде неслышаших людей.
По результатам встречи было решено помочь другим благочиниям создать свои общины неслышаших людей, создать аккаунты и группы в социальных сетях и блогосфере, организовать совместные богослужения и мероприятия, направленные на сплочение общин.



Фото к новости:

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов