Новости
09.06.2023 00:00:00
В Твери прошла Божественная литургия с сурдопереводом

Совершенная Литургия стала первой в истории Тверской епархии

За богослужением молились представители формирующейся приходской общины глухих. Созданием общины занимается клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иерей Илия Танин.

3.jpg

В марте 2023 года он прошел обучение на курсах жестового языка, которые организовал Синодальный отдел по благотворительности совместно с Калужской епархией.

5.jpg

После обучения отец Илия наладил взаимодействие с тверским обществом глухих и стал оказывать духовную поддержку ее членам.

Литургия прошла в рамках XIV Межрегиональной конференции по социальному служению Русской Православной Церкви проходила в Твери 6-8 июня. 

В форуме приняли участие более 400 человек из всех епархий Центрального федерального округа – руководители социальных проектов и благотворительных организаций, добровольцы, сестры милосердия, главы епархиальных социальных отделов, а также представители органов власти, специалисты Синодального отдела по благотворительности.

Конференции по социальному служению для епархий, расположенных на территории одного или нескольких федеральных округов, Синодальный отдел по благотворительности ежегодно проводит с 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Межрегиональная конференция в Твери — четырнадцатая  по счету.



ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов