Новости
01.05.2022 00:00:00
В Калуге открылась выставки картин неслышащего художника Алексея Голубева

Открытие состоялось в музее «Истории православия на Калужской земле»

30 апреля 2022 года в музее "Истории православия на Калужской земле" при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) города Калуги, состоялось открытие выставки картин калужского художника, члена Союза художников России Алексея Голубева, прошла экскурсия по экспозиции «Хранитель Земли Русской»

3.jpg

Выставка была открыта руководителем музея Ставцевой Анной, с приветственным словом к гостям выставки, обратился настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги протоиерей Алексей Пелевин.

2.jpg

Священнослужитель поздравил присутствующих со Светлой Пасхи и вручил благодарственное письмо художнику Алексею Голубеву- участнику выставки, поблагодарил за его труд, и сотрудничество с музеем. На выставки присутствовали члены Калужской общины глухих и слабослышащих, гости и прихожане храма ученики ДПИКЦ «Достояния».

4.jpg

На выставке «Хранители Земли Русской» были представлены иконы и картины духовно-патриотического характера. Экскурсию по выставке провел художник Алексей Голубев, ему помогала сурдопереводчик Анастасия Александровна Потапова - профессиональный переводчик из Москвы.

Открытию выставки предшествовала Божественная литургия с сурдопереводом для глухих и слабослышащих людей в Свято-Богоявленском Крестильном приделе храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги. Богослужение совершил клирик храма - иерей Олег Плешаков.

6.jpg

После осмотра экспозиции «Хранитель Земли Русской» состоялась духовная беседа представителей Общин с отцом Олегом (Плешаковым), прошла викторина, посвященная Празднику Пасхи, мероприятие проходило в теплой дружеской обстановке за чашкой чая. Это уже не первое мероприятие сотрудничества музея с общиной глухих и слабослышащих.

Фото киностудии "В Объективе Юности" Центра "Достояние" (рук. П.Комалов)


Источник: http://eparhia-kaluga.ru/

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов