Новости
08.01.2019 00:00:00
Трансляция Рождественского Патриаршего богослужения на ТК "Спас" сопровождалось переводом на жестовый язык
Трансляция Рождественского Патриаршего богослужения на ТК "Спас" сопровождалось переводом на жестовый язык

Десятки тысяч глухих людей, которые не были в эту рождественскую ночь на службе, смогли приобщиться и разделить радость праздника у своих телеэкранов.

Это стало возможным благодаря  совместной деятельности над проектом Всероссийского общества глухих, Координационного Центра по работе с глухими, слепоглухими и слабослышащими Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и телеканала "СПАС"!

И, конечно же, благодаря профессиональной работе замечательных переводчиков, которые в течение нескольких лет в прямом эфире переводят Рождественские и Пасхальные богослужения: Николая Николаевича Соколова, руководителя Новосибирского православного центра глухих и слабослышащих, и  Юлии Александровны Рыловой, сурдопереводчика Вятской православной общины глухих и слабослышащих во имя св. царицы Елены, сурдопедагогу.

https://www.youtube.com/watch?v=ub7eixvQN9w

 Перевод на русский жестовый язык осуществлялся при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018»


Фото к новости:

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов