Новости
21.07.2023 00:00:00
Иерей Владимир Щербаков окончил обучение по специальности «Организация сурдокоммуникации»

Обучение проходило в ФКПОУ «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха (колледж) ФКПОУ» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

3.jpg

Духовник Каменской общины инвалидов по слуху иерей Владимир Щербаков успешно окончил обучение по специальности «Организация сурдокоммуникации» в Федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха (колледж) ФКПОУ» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Учебных заведений подобного профиля в России не так много.
Это самое старейшее учебных заведений, которое готовит переводчиков жествого языка в России. Изначально первым сурдопедагогическим заведением была школа в Павловске, которая открылась в 1806 году и использовала французские методики.

2.jpg
Сурдопереводчики нужны везде, где живут, работают и просто бывают неслышащие люди. Эти специалисты представляют интересы глухих людей в госучреждениях, в больницах, в храмах, реабилитационных центрах, помогают в организации досуга людей с недостатками слуха.
IMG_8962.JPG

Источник: http://shahteparh.ru/

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов